Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Sans le soleil, Malgré les autres Astres, il ferait nuit, handsigniert: Miró., nummeriert: 24/25, 1965, Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 20,5 cm, gedruckt bei Maeght, Levallois-Perret, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Dupin 408, Kramer 98 (SLS) Ruf 1.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:34
- Erzielter Preis: **
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Joan Miro *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:34 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 160.000,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,-